• Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Ваше мнение формирует
    официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/244405
    QR код

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - организации), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится по таким общим критериям:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
    • доброжелательность, вежливость работников;
    • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организациями, а также доступность услуг для инвалидов.

ПЛАН

по  устранению  недостатков, выявленных в ходе проведения независимой оценки качества условий оказания услуг

Муниципального общеобразовательного учреждения  «Начальная школа – детский сад» п. Сыня» г. Печора на 2022 год.

Недостатки, выявленные в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Наименование мероприятия по устранению  недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Плановый срок реализации мероприятия

Ответственный исполнитель (с указанием фамилии, имени, отчества и должности)

Сведения о ходе реализации мероприятия

реализованные меры по устранению выявленных недостатков

фактический срок реализации

«Открытость и доступность информации  об организации»

1.Несоответствие информации о деятельности организации образования, размещенной на информационных стендах в помещении организации, ее содержанию и порядку (форме),  установленным нормативными правовыми актами. Отсутствует следующая информация:

- о структуре и об органах управления ОУ (в том числе: наименование структурных подразделений (органов управления); фамилии, имена, отчества и должности руководителя структурного подразделения; место нахождения структурного подразделения; адреса официального сайта в сети «Интернет» структурного подразделения; адреса электронной почты структурного подразделения (частично);

- локальные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

1.  Разместить на информационных стендах учреждения информацию о

деятельности организации образования.

Болмат Ирина Васильевна, директор учреждения

Наличие на информационных стендах в помещении ОУ    информации о деятельности учреждения.

Январь 2022 года

2.Несоответствие информации о деятельности организации образования, размещенной на официальном сайте организации образования, ее содержанию и порядку (форме),  установленным нормативными правовыми актами. Отсутствует следующая информация:

- ФИО заместителей руководителя, руководителей филиалов,

- о должностях заместителей руководителя, руководителей филиалов,

- о наличии средств обучения,

- финансовое обеспечение учреждения,

- о поступлении  финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года.

1.  Разместить на официальном сайте учреждения информацию о деятельности учреждения.

Январь 2022 года

Тульчук Инна Владимировна, учитель начальных классов, ответственная за функционирование и пополнение сайта учреждения

Наличие на официальном сайте ОУ информации о деятельности учреждения.

Январь 2022 года

3.На официальном сайте образовательной организации отсутствует информация о дистанционных способах взаимодействия с получателями образовательных услуг, в частности: наличие анкеты для опроса граждан о качестве оказания услуг или гиперссылки на неё.

1.  Разместить на официальном сайте учреждения информацию о дистанционных способах взаимодействия с получателями образовательных услуг, в частности: наличие анкеты для опроса граждан о качестве оказания услуг или гиперссылки на неё.

Январь 2022 года

«Доступность услуг для детей-инвалидов»

1. Не оборудованы помещения образовательной организации и прилегающей к ней территории с учётом доступности для инвалидов, в частности отсутствует:

оборудование входных групп пандусами (подъемными платформами); выделенные стоянки для автотранспортных средств инвалидов; адаптированные лифты, поручни, расширенные дверные проемы; специальные кресла-коляски; специально оборудованные санитарно-гигиенические помещения в организации.

Оборудовать помещения  образовательной организации и прилегающей к ней территории с учётом доступности инвалидам:

- выделенными стоянками для автотранспортных средств инвалидов,

- адаптировать помещения поручнями, расширенными дверными проёмами,

- обеспечить специальными креслами колясками, специально оборудованными санитарно - гигиеническими помещениями.

(при наличии

финансирования)

Таратонова Елена Алексеевна, заведующий хозяйством

2. Не обеспечены в организации условия доступности, позволяющие инвалидам получать услуги наравне с другими.

1.Создать условия доступности в организации позволяющие инвалидам получать образовательные услуги наравне с другими:

- дублировать для инвалидов информацию по слуху и зрению (звуковую и зрительную)

- дублировать надписи знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля,

- при наличии инвалидов по слуху и зрению предоставить услуги сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика)

- обеспечить  предоставление услуг (помощника) оказывающего воспитанникам необходимую помощь и сопровождение в помещениях организации

(при наличии

финансирования)

Таратонова Елена Алексеевна, заведующий хозяйством

Директор                                                              И.В.Болмат

Пройдите опрос для оценки качества условий оказания услуг в нашей школе